English (United Kingdom)Russian (CIS)

news blog logo
news menu left
news menu right
top news photography

Коктейль: Кабала, психология, хасидус, и разные приправы.

Рав Меир Брук. Персональный сайт о загадках и ресурсах еврейской традиции в современном мире для современного читателя. О воспитании, о каббале, о хай-теке, о внимании, о возрастных кризисах и т.д. Автор - работает над созданием русскоязычной еврейской общины в Jewish center of Brighton Beach - Бруклин, Нью-Йорк. Read more...

Свидетели
26.07.2018 00:00- 2мин. чтения
Киноальманах из трёх короткометражных новелл, объединённых общей концепцией и посвящённых памяти жертв Холокоста.
 
 

СВИДЕТЕЛИ

Исторический фильм режиссёра Константина Фама, состоящий из трёх новелл, объединенных общей художественной концепцией и посвящённых памяти Второй Мировой Войны и Холокоста.
Целью проекта является рассказ о событиях середины ХХ века и напоминание молодому поколению о случившейся Катастрофе с целью её предотвращения в будущем.
Идея проекта возникла в мемориальном комплексе Освенцим около известной всему миру витрины с тысячами пар обуви погибших в концлагере узников.

«ТУФЕЛЬКИ»
Первая часть Киноальманаха рассказывает историю пары женской обуви, которая начинается в витрине обувного магазина и заканчивается в витрине концлагеря Освенцим. Фильм уже успел стать победителем множества российских и международных кинофестивалей. Был выдвинут на соискание премии «Оскар» от России в 2013 году.

«БРУТ»
Продолжая концепцию Киноальманаха, картина рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки по имени Брут. Нюрнбергские законы разлучают пса с любимой хозяйкой. В процессе дрессуры и манипуляций Брут становится концлагерным зверем-убийцей. В основу фильма лёг одноимённый рассказ чешского писателя Людвика Ашкенази. Главные роли исполнили знаменитые российские актёры - Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой и Марта Дроздова. Премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы ММКФ в июне 2016 года. Фильм «Брут» - победитель международных кинофестивалей, претендент на премию «Оскар» за 2016 год. Номинант на национальную кинопремию «Золотой орёл».

«СКРИПКА»
Завершающая часть Киноальманаха. История новеллы начинается в скрипичной мастерской, где в начале XX века создается скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент оказывается в эпицентре трагических событий, становясь их невольным свидетелем. Его история заканчивается спустя сто лет после создания - концертом у Стены Плача. Съёмки фильма прошли в Москве, Нью-Йорке, Праге и Бресте. Главные роли исполнили Михаил Горевой, Владимир Кошевой, Вячеслав Чепурченко и Алим Кандур. Премьера фильма состоялась в рамках Конкурсной программы 39-го ММКФ. На сегодня новелла «Скрипка» также является претендентом на премию «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

Премьера: 26 июля 2018 г. (Россия)
Читать рецензии на фильм...
 

Наши спонсоры:

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер


Реклама:
   

Все права защищены 2010-2023. © Рав Меир Брук (из Бруклина) | Об использовании моих публикаций.