English (United Kingdom)Russian (CIS)

news blog logo
news menu left
news menu right
top news photography

Коктейль: Кабала, психология, хасидус, и разные приправы.

Рав Меир Брук. Персональный сайт о загадках и ресурсах еврейской традиции в современном мире для современного читателя. О воспитании, о каббале, о хай-теке, о внимании, о возрастных кризисах и т.д. Автор - работает над созданием русскоязычной еврейской общины в Jewish center of Brighton Beach - Бруклин, Нью-Йорк. Read more...

Почему все мужчины уже женаты?
23.01.2008 00:00- 2мин. чтения

Почему все достойные  мужчины  уже женаты, а хорошие парни - заняты? Почему мужья моих подруг такие замечательные люди, а те, с кем я хожу на свидание, полные неудачники и неуверенные в себе люди? Этими вопросами задаются многие девушки. Найти ответы, порой, бывает достаточно сложно…
С точки зрения иудаизма, во взаимоотношениях парня и девушки существует некий парадокс. Заключается он в том, что молодой человек становится интересным и желанным лишь после того, как у него появляется девушка. Любовь открывает в человеке самое лучшее. Ее можно сравнить с  кулисами в театре.  Пока не пришел зритель, они закрыты. Но когда зал полон, кулисы  открываются, и зритель восхищен великолепием декораций, освещения и игрой артистов. Таким образом, парень, у которого есть девушка, может произвести гораздо большее впечатление, чем еще «неподобранный». Человеческая душа по настоящему открывается только тогда, когда есть, кому открыться. Как только в нашем сердце появляется  любовь, мы начинаем жить полной жизнью. Наши чувства становятся более яркими, наша чувствительность усилена, наш внутренний мир в полном расцвете. Когда мы любимы кем-то, мы чувствуем себя уверенными и независимыми, нужными и реализовавшимися.
Кроме того, наш партнер – это вторая половина нашей души. Мы можем разделить любовь с родственниками и друзьями, но душа станет цельной лишь тогда, когда мы найдем своего мужа. Она соединится из двух половинок. Когда мужчина и женщина женятся, они приближаются к совершенству и становятся подобны Создателю.
Сравнивать того, с кем Вы выходите на свидание  с мужьями своих подруг, все равно, что  сравнивать полную банку молока с той, что наполнена лишь наполовину. Цельный человек не нуждается в Вас – он уже реализовал себя. Только половина целого ищет свою недостающую часть.
Чувствуйте вашу «половинчатость», и признавайте «половинчатость» в
других. Тогда Вы найдете много замечательных людей. Но только один - единственный  ждет именно Вас. Торопитесь, без Вас, он – всего лишь половина того человека, которым он может быть.

источник

 

Наши спонсоры:

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер


Реклама:
   

Все права защищены 2010-2023. © Рав Меир Брук (из Бруклина) | Об использовании моих публикаций.